LöWEN APOTHEKE - Einkaufen in Attendorn

Werbung
Sommer, Sonne, gute Laune
Die besten Tipps für die heißen Tage: aus Ihrer Apotheke.
Löwen
Apotheke
seit 1792
Apotheker Dr. Lukas Peiffer e.K.
1)
1)
Aspirin® Complex Granulat
Anwendungsgebiete: Zur
symptomatischen
Behandlung von
Schleimhautschwellung der
Nase und Nebenhöhlen bei
Schnupfen (Rhinosinusitis)
mit Schmerzen und Fieber
im Rahmen einer Erkältung
bzw. eines grippalen
Infektes. Hinweis: Nehmen
Sie dieses Arzneimittel ohne
ärztlichen Rat nicht länger
als 3 Tage ein. Enthält 2 g
Sucrose (Zucker) pro Beutel.
10 Stück
1)
Azaron® Stift
Diclo-ratiopharm® Schmerzgel
5,75 g
Statt 8,98*
6,95
Sie sparen 23 %
Dr. Lukas Peiffer e.K.
Wasserstr. 12
57439 Attendorn
Tel.: 02722/4088
[email protected]
de
www.apotheke-attendorn.de
Wirkstoff: Tripelennamin-HCL. Anw.Geb.: Zur Linderung o. symptomatischen
Beseitigung von Juckreiz nach
Insektenstichen oder -bissen u. nach
Kontakt mit Quallen o. Brennnesseln.
Enth. Propylenglycol.
Statt 8,50*
5,90
Sie sparen 31 %
Wirkstoff: Diclofenac-Natrium. Anw.-Geb.: Zur
äußerl. Behandl. v. Schmerzen, Entzünd. u.
Schwellungen bei rheumatischen Erkr. d.
Weichteile (Sehnen- u. Sehnenscheidenentzünd.,
Schleimbeutelentzünd., Schulter-Arm-Syndrom,
Entzünd. im Muskel- u. Kapselbereich),
degenerativen Erkr. d. Extremitätengelenke u. im
Bereich d. Wirbelsäule, Sport- u. Unfallverl.
(Verstauchungen, Prellungen, Zerrungen).
Warnhinw.: Gel enth. (3-sn-Phosphatidyl)cholin
(Soja), Sojaöl.
100 g
Statt 10,98*
7,95
Sie sparen 28 %
1)
Allergodil® akut Duo
Augentropfen/
1)
Nasenspray
Soventol Hydrocortison Acetat 0,5 %
Iberogast®
1)
Flüssigkeit
Wirkstoff: Azelastinhydrochlorid.
Anw.-Geb.: Zur sympt. Behandl.
von saisonaler allerg.
Rhinokonjunktivitis (z. B.
Heuschnupfen in Kombination mit
allerg. Bindehaut-Entzündung) bei
Pat. ab 6 J. Warnhinw.: Allergodil®
akut Duo Augentr. enthält
Benzalkoniumchlorid.
11,95
Zur Behandl. von funktionellen und
motilitätsbed. Magen-Darm-Erkrank.
wie Reizmagen- und
Reizdarmsyndrom sowie z. unterstütz.
Behandl. der Beschwerden bei
Magenschleimhautentz. (Gastritis).
Diese Erkrank. äußern sich
vorwiegend in Beschwerden wie
Magenschmerzen, Völlegefühl,
Blähungen, Magen-Darm-Krämpfen,
Übelkeit und Sodbrennen. Enthält
31,0 Vol.-% Alkohol.
1 Stück
Sie sparen 26 %
20 ml
Statt 16,15*
100 ml = 39,75
Statt 10,45*
7,95
Sie sparen 24 %
Alle Preise sind Abholpreise in Euro inkl. gesetzlicher MwSt. Alle Angebote nicht kombinierbar mit anderen Aktionsvorteilen. Solange Vorrat reicht.
Irrtum und alle Rechte vorbehalten. * Bisheriger Verkaufspreis.
1) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Wirkstoff: Hydrocortisonacetat. Anw.Geb.: Zur Behandlung von mäßig
ausgeprägten geröteten entzündlichen
oder allergischen Hauterkrankungen, bei
denen schwach wirksame, niedrig
konzentrierte Corticosteroide angezeigt
sind.
15 g
100 g = 39,67
Statt 7,94*
5,95
Sie sparen 25 %
Gültig vom 01.06.2017 bis 31.07.2017
Ganz wichtig: Sonnenschutz!
1)
Was ist eigentlich MallorcaAkne?
Unangenehm: Es bilden sich rote, juckende
Knötchen, oft an Oberarmen, Rücken und
Dekolletee. Mallorca-Akne ist jedoch keine
wirkliche Allergie. Sie entsteht offenbar
durch das Zusammenspiel von UV-Strahlung
und bestimmten Zusatzstoffen in Sonnencremes. In Ihrer Apotheke gibt es aber auch
Cremes ohne diese Zusätze.
2g
Statt 9,47*
7,49
Sie sparen 21 %
Brand- und Wundgel Medice®
Statt 5,19*
3,95
Sie sparen 24 %
1)
Dorithricin® Halstabletten Classic
Anwendungsgebiete: Zur
symptomatischen
Behandlung bei
Infektionen des Mund- und
Rachenraumes mit
Halsschmerzen und
Schluckbeschwerden.
20 Stück
200 ml
100 ml = 2,98
Statt 10,10*
Statt 7,97*
5,95
5,95
Sie sparen € 4,15
Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anw.Geb.: Behandlung akuter Durchfälle bei
Erwachs. u. Kindern ab 12 J., sofern
keine kausale Therapie zur Verfg. steht.
Eine ü. 2 T. hinausgehende Behandl. darf
nur unter ärztl. Verordnung u.
Verlaufsbeob. erfolgen. Warnhinw.:
Enthält Lactose!
1)
10 Stück
Statt 4,30*
2,95
Sie sparen 31 %
100 ml = 129,50
12,95
Anwendungsgebiete: Zur
symptomatischen Behandlung von
Erkrankungen, bei denen die
Magensäure gebunden werden soll:
Sodbrennen, säurebedingte
Magenbeschwerden, Magen- oder
Zwölffingerdarmgeschwüre.
Warnhinweise und
Vorsichtsmaßnahmen: Nicht bei
Kindern unter 12 Jahren anwenden.
Enthält Sorbitol, Parabene E 218 und
E 216, Pfefferminzöl.
Sie sparen 19 %
10 x 10 ml
Statt 15,95*
1)
Thomapyrin® Classic Schmerztabletten
20 Stück
Statt 8,39*
6,45
Sie sparen 23 %
Wirkstoffe: D-Campher, WeißdornfrüchteFluidextrakt. Anwendungsgebiete: Bei
Schwindelanfälligkeit infolge niedrigen
Blutdrucks, insbesondere beim Aufstehen
nach dem Liegen, Bücken oder längerem
Sitzen (hypotone und orthostatische
Kreislaufregulationsstörungen).
Warnhinweis: Enthält 60 Vol.-% Alkohol.
40 ml
100 ml = 29,88
Statt 14,95*
11,95
Sie sparen 20 %
Maaloxan® 25 mVal
1)
Suspension
Zur intensiven, therapeutischen
Befeuchtung der Augenoberfläche
bei stärkerem und chronischem
Trockenheitsgefühl der Augen
sowie nach operativen Eingriffen
am Auge.
10 ml
Sie sparen 25 %
20 Stück
Korodin Herz-Kreislauf-Tropfen®
Hylo®-Gel
befeuchtende
Augentropfen
25 g
100 g = 15,80
Abdeckendes und kühlendes Wund- und
Brandgel zum dünnen Auftragen auf die
Haut.
Mit Aloe vera angereichertes,
seifenfreies Duschgel, das den
natürlichen pH-Wert der Haut
bewahrt. Sein spritziger Duft
vereint die frischen Noten der
Blüten, Blätter und Früchte des
Zitronenbaums.
Ohne Parabene, ohne Mineralöle.
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: Zur Vorbeugung
und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen
Ursprungs, insbesondere bei Reise-Krankheit. Enthält Lactose,
Sucrose, Glucose, Gelborange S, Ponceau 4R und Azorubin.
Loperamid-ratiopharm® akut 2 mg
1)
Filmtabletten
1)
Pencivir bei Lippenherpes Creme
Wirkstoff: Penciclovir. Anw.-Geb.: Zur
lindernden Therapie von Schmerzen und
Juckreiz sowie zur Beschleunigung der
Krustenbildung beim natürlichen
Heilungsverlauf von akuten Episoden
leichter Formen wiederholt auftretender
Lippenbläschen (rezidivierender Herpes
labialis). Enth. Cetylstearylalkohol und
Propylenglycol. Packungbeilage beachten!
Vomex A® Dragees
Caudalie Gel Douche
The Des Vignes
Anw.-Geb.: Für Erwachsene und
Jugendliche ab 12 Jahren bei akuten
leichten bis mäßig starken Schmerzen.
Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in
höheren Dosen nicht ohne Befragen des
Arztes angewendet werden. Enthält
Lactose.
Statt 6,97*
5,49
Sie sparen 21 %
Alle Preise sind Abholpreise in Euro inkl. gesetzlicher MwSt. Alle Angebote nicht kombinierbar mit anderen Aktionsvorteilen. Solange Vorrat reicht.
Irrtum und alle Rechte vorbehalten. * Bisheriger Verkaufspreis.
1) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
100 ml = 5,95
Statt 7,97*
5,95
Sie sparen 25 %
8 Euro Sparen bei La
Roche Sonneprodukten
Beim Kauf von 2 Produkten aus der
La Roche Posay Sonnenpflegeserie
Anthelios sparen Sie bis zum 31.08.
8 Euro (ausgenommen Lippenpflege
und Dermo-Kids Milch 40ml)
Löwen-Apotheke, Wasserstr. 12
57439 Attendorn
Herunterladen