6000 o.L. Konv. 16 Plüschtiere, überwiegend Steiff, dabei 2 Füchse, Giraffe, Kuh, Elefant, Katze, Hund, Affe, Pferd, Fisch, Schildkröte, Meerschweinchen, Pinguin, Rabe, Löwenbaby sowie 1 Bär, H bis 40 cm, teilweise mit Knopf, Schild und Fahne, gemischter Zustand bis stärker bespielt 6001 o.L. Märklin 1102 MB Rennwagen W 196 Monoposto, silbergrau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Lenkung, L 30 cm, sehr guter Zustand im Okt mit Zertifikat 6002 o.L. Märklin Lkw 1101 Geldtransporter Bayerischer Rundfunk, blau lack. Blechausf., versch. Funktionen, Uhrwerkantrieb, richtige Kardanwelle usw., gummibereift, Vorderräder einschlagbar, L 38 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt mit Zertifikat und Schlüssel, 90er Jahre 6003 40.00Tipp-Co Reichsautobahn Nr. 793 4-spurig, bestehend aus 9 gebogenen Schienen, 2 geradenen Schienen, 4 Brückenpfeiler, 2 Wippen und Stromlinien Rennwagen, lith. Blechausf., Rennwagen Uhrwerkantrieb und Start/Stophebel, guter bis sehr guter Zustand im Okt, Okt mt Lagerspuren, made in US-Zone Germany 6004 o.L. Konv. 4 Fahrzeuge, dabei Gama amerikanischer Feuerwehrleiterwagen, Gama Lkw Kipper, Göso Pritschenwagen ESSO Nr. 429/20 und Gescha Polizei Porsche, L bis 56 cm, bespielt mit deutlichen Gebrauchsspuren, teilweise nicht komplett 6005 35.00Kran, lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb und Start/Stophebel, originelle Funktion, L 47 cm, guter Zustand, made in US-Zone Germany 6006 o.L. Konv. Märklin 1097 Museumswagen 1990 Mercedes Rennwagen, silbergrau lack. Blechausf. sowie 2 Schuco Replika, Studion Rennwagen und Studio II Auto Union Rennwagen, Uhrwerk- und Reibradandtrieb, L bis 27,5 cm, sehr guter Zustand 6007 o.L. Märklin Auto-Baukasten Nr. 1133 für Rennwagen, unmontiert, silbern lack. Blechausf., gummibereift, starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel (Feder gebrochen), sehr guter Zustand im Okt, noch original aufgezogen und mit original Fahrerfigur, made in Germany, VK, vermutl. komplett, jedoch auf Vollständigket nicht überprüft, mit Anleitung und Kontrollzettel 6008 o.L. Konv. 2 Märklin Elex Elektrische Experimentierkästen, Nr. 501 und 501 a, beide Kästen mit reichlich Zubehör, jedoch auf Vollständigkeit nicht überprüpft, sehr guter Zustand, 1 x mit Bauanleitung 6009 o.L. Konv. 2 Märklin Metallbaukästen Nr. 99 A und 103 A, beide gut gefüllt, jedoch auf Vollständigkeit nicht überprüft, sehr guter Zustand im Okt 6010 o.L. Konv. Märklin und Trix Metallbaukasten Zubehör, dabei 13 Trix Metallbaukästen, u. a. Nr. 1, 1 A, 1 D, 11 usw., einige Anleitungshefte, Märklin Metallbaukasten Zubehör wie schwarze und bunte Eisenteile, Isolatoren, Kabel, Regler, Zahnräder, Verbindungsstücke, 2 E-Motoren, Kleinteile usw., gemischter Zustand, bespielt bis sehr gut, bitte besichtigen, Trix Metallbaukästen auf Vollständigkeit nicht überprüft, auf Foto nur ein Teil abgebildet 6011 o.L. Konv. Erzgebirge, Hanomag Traktor, Motorrad mit Beiwagen und Schiffschaukel, Metallgußräder, L bis 5,5 cm, guter Zustand, teilweise Lackfehler, bei Motorradfahrer fehlt das linke Bein und der rechte Arm, Figur auf Schiffschaukel fehlt 6012 o.L. Schuco Replika Elektro-Constructions-Feuerwehr 6080, versch. Funktionen, EAntrieb, komplett mit Fernbedienung, Batteriekasten und Zubehör, limitierte Auflage von 1999 Stück, neuwertiger Zustand im Okt mit Zertifikat, minimale Anhaftungen des Styropors am Kabel, made in W-Germany, 2003 hergestellt 6013 40.00Schuco Disneyland Alweg Monorail Triebwagenzug 4-teilig, rot/silber, bestehend aus 6333/0/1 Triebwagen, 6333/0/2 Mittelwagen, 6333/0/2 b Mittelwagen mit Ziehharmonikaverbindung und 6333/0/3 Schlußwagen, L ca. 46,5 cm, bespielt, aber noch gut, teilweise Lackfehler, made in W-Germany, 60er Jahre 6014 30.00Konv. Schuco 6333/0 Disneyland Alweg Monorail Triebwagenzug 3-teilig, blau/silber, L ca. 43 cm sowie 9 gerade Schienen, 10 gebogene Schienen, 3 Ausgleichstücke, diverse Brückenpfeiler, Schienenhaltebügel, 1 Gleichrichter usw., bespielt, gemischter Zustand mit Altersund Gebrauchsspuren, teilweise Lackfehler, made in W-Germany, 60er Jahre 6015 90.00Gama 501 Lkw Kipper, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, schwarzes Chassis, gummibereift mit Gama-Record-Hohlreifen, Hinterachse mit Zwillingsbereifung, viele Funktionen, L 41 cm, ein seltenes Stück. bespielt, aber noch, Zinkteile mit Zinkrissbildung, dadurch Funktion beeinträchtigt, made in W-Germany, 50er Jahre 6016 50.00Schuco Elektro Radiant 5600 Lufthansa, lith. Blechausf., versch. Funktionen, EAntrieb, einzelner Anlauf der 4 Motoren nacheinander, Umschalten der Motoren auf Hochtouren, Anrollen der Maschine, Kreis- oder Geradeausfahrt je nach Einstellung usw., L 41 cm, S 48 cm, guter Zustand, etwas reparaturbedürftig, made in W-Germany, 50/60er Jahre 6017 30.00Schuco Ingenico 5335, rot lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen,Uhrwerkantrieb (rutscht durch), L 22 cm, bespielt, restauriert und neu lackiert, im Replika-Karton, made in US-Zone Germany 6018 75.00Schuco Fernlenkauto 2095 Mercedes 190 SL, beige lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Chrombeschläge, L 22 cm, altersbed. Knick und Riß in der Windschutzscheibe, ansonsten sehr guter Zustand, imitiertes Lenkrad abgebrochen, liegt lose bei, im Okt mit diversem Zubehör, made in W-Germany, 50/60er Jahre 6019 40.00Schuco 5340/1 Elektro Alarm-Car Opel Admiral Polizei, weiß lack. Blechausf., Innenraum fein lith., Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 22,5 cm, Chrombeschläge, bespielt, aber noch gut, made in W-Germany, 60er Jahre 6020 60.00Schuco Electro Alarm Car 5340, Polizeiausf., grün lack. mit cremeweißem Dach, Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 21,5 cm, guter Zustand im Okt mit Lenkrad und Drahtwelle, Chromteile teilweise etwas Oberflächenkorrosion, an einer Seite fehlen am Okt die Seitenlaschen, made in W-Germany, 60er Jahre 6021 50.00Schuco 5500 Real Mercedes 230 SL Cabrio, weiß lack. Blechausf. mit vielen Chrombeschlägen, gummibereift, Batterieantrieb, mit richtiger Lenkung, Zündschlüssel und HSchaltung, 4 Vorwärtsgänge, 1 Rückwärtsgang, richtig funktionierendes Getriebe, L 27 cm, bespielt, Innenraum komplett restauriert, made in W-Germany, 60er Jahre 6022 o.L. Schuco Combinato 4003, beige lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb und Chrombeschlägen, richtige Lenkung, Tacho, Lenkradschaltung und Handbremse, L 19,5 cm, guter Zustand, an einer Seite farblich etwas ausgetupft, im Okt, Okt teilweise mit Tesa geklebt, made in WGermany, 50/60er Jahre 6023 o.L. Schuco Motex 1088, Modell eines Mercedes SL, blau lack. Blechausf. mit weißem Dach, Uhrwerk- und Reibradantrieb, gummibereift, Chrombeschläge, Innenraum fein lith., L 22 cm, bespielt mit Lackfehlern, aber noch gut, made in W-Germany, Anfang 60er Jahre 6024 100.00 Schuco 6061 Constructions Anhänger, graue Kunststoffausf. mit drehbarer Vorderachse und Deichsel, hintere Bordwand zum Öffnen, gummibereift, L 24,5 cm, ein sehr seltenes Stück in sehr gutem Zustand, made in W-Germany, um 1955 bis 1960 hergestellt 6025 120.00 Schuco Elektro Constructions Kipplastwagen N 6065, 2. Ausführung mit Hupe, rote Metallausf., Pritsche aus Kunststoff, gummibereift, Hinterachse mit Zwillingsbereifung, richtiges Differential, versch. Funktionen, L 26,5 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt, Okt mit Lagerspuren, made in W-Germany, 50/60er Jahre 6026 90.00Schuco Elektro Fernlenk Lkw 6077, 3. Ausführung, rot lack. Blechausf. mit Kunststoffpritsche, gummibereift, Hinterachse mit Zwillingsbereifung, E-Antrieb, L 26,5 cm, guter Zustand, Radaufhängung von rechtem Vorderrad zinkrissig, deshalb liegt dieses lose bei, made in WGermany, 60er Jahre 6027 o.L. Schuco Varianto 3010 Extra "Das erste Autospiel mit vollautomatischer Lenkung", bestehend aus Varianto Limousine 3041, blau, Kreuzung, Einmündung, Leitdrähte usw., Limousine mit Uhrwerkantrieb, sehr guter Zustand im Okt, noch original aufgezogen, Okt mit Lagerspuren, auf Vollständigkeit nicht überprüft, made in W-Germany, 50/60er Jahre 6028 o.L. Konv. Schuco Varianto, 3051 große Kreuzung mit Verkehrsampel, 3061 automatische Ampelkreuzung und 3062 Zollhaus mit elektrischer Schranke, sehr guter Zustand im Okt, 1 Okt mit Lagerspuren, made in W-Germany, 60er Jahre 6029 40.00Konv. 3 Schuco Varianto Fahrzeuge, 3041 Limousine, 3042 Lasto und 3043 Sani rot, Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, L bis 11 cm sowie 3010/30 Varianto Box, lith. teils lack. Vollblechausf., L 12 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in US-Zone Germany 6030 30.00Konv. 7 Schuco Varianto Fahrzeuge, dabei 3 x 3041 Limousine in 3 versch. Farbvarianten, 3042 Lasto, 3044 Bus und 2 x 3116 Tankwagen, BV-Aral und Shell, lack. Blechausf., 2 x Batterieantrieb, 5 x Uhrwerkantrieb, bespielt, gemischter Zustand, teilweise für den Bastler, made in US-Zone Germany und W-Germany, 50/60er Jahre 6031 30.00Konv. 2 Schuco Examico 4001, rot und beige lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, L 14,5 cm, bespielt, aber noch gut, Windschutzscheibengläser fehlen, made in Germany und US-Zone Germany 6032 30.00Konv. 2 Schuco Fahrzeuge Ersatzteilspender, 4002 Tacho Examico rot, hintere Stoßstange abgebrochen (liegt lose bei) und 4012 Radio Auto mintgrün, L 16 cm, teilweise nicht ganz komplett, gute Substanz, ein Konvolut für den Bastler oder Restaurator, made in US-Zone Germany 6033 o.L. Konv. 3 Schuco Ersatzteilspender, Gehäuse für 5552 Submarino, 5309 Fernlenkauto Control Car und 5500 Control Car, lack. und lith. Blechausf., Batterieantrieb, L bis 27,5 cm, nicht komplett, Batteriefächer teilweise korrodiert, ein Konvolut für den Bastler, gute Substanz, made in W-Germany, 60er Jahre 6034 30.00Schuco 6084 Lastomat Lkw MAN, rot lith. teils lack. Blechausf., gummibereift, Batterieantrieb, versch. Funktionen, vor- und rückwärts fahrend, richtig funktionierende Ladebordwand usw., L 35,5 cm, bespielt, mit deutlichen Gebrauchs- und Altersspuren, nicht komplett, made in W-Germany, 60er Jahre 6035 o.L. Konv. Schuco Varianto Zubehör, dabei Fahrdrähte, Abzweigung, Kreuzungen, Brücke, automatische Kreuzung, Ampelkreuzung (Ampel fehlt), Trafo, Tunnels, Drehscheibe, Fahrspuren usw., bespielt, gemischter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre, auf Foto nur ein Teil abgebildet 6036 40.00Gama Cadillac, rot lack. Blechausf. mit beigem Dach, Batterieantrieb, Chrombeschläge, mit Patentsteuerung, Weißwandgummireifen, Vorderräder einschlagbar, L 31 cm, bespielt mit deutlichen Gebrauchs- und Altersspuren, made in W-Germany, 50er Jahre 6037 20.00Konv. 3 Fahrzeuge, dabei Schuco 1001/1 Mirako Car Mercedes, Schuco 1030 Micro Racer Mercedes 220 S sowie 1 Replika Micro Racer Baukasten 1045/1 Ford Police montiert, L bis 12 cm, 2 x Metallausf., 1 x Kunststoffausf., alle Fahrzeuge mit Uhrwerkantrieb, Ford Police sehr guter Zustand, rechtes Blinklicht liegt lose bei, ansonsten bespielt, gemischter Zustand, Mercedessterne abgebrochen, made in W-Germany 6038 o.L. Konv. 7 Schuco Renn- und Sportwagen, dabei 5312 Ferrari Formel 2, 1072 BMW Formel 2, 1074 Matra-Ford Formel 1, 1079 Lotus Formel 1, 2 x 5508 Mercedes C 111, 356 213 Porsche 917, 5555 Elektro Record Boot und Kellermann 383 Mercedes Benz Silberpfeil, Batterie-, Uhrwerk- und Reibantrieb, L bis 28 cm, gemischter Zustand, teilweise nicht ganz komplett, teilweise etwas beschädigt 6039 o.L. Erzgebirge Doppeldecker Omnibus, Aufschrift "Landsberger - Allee - Grunewald", besetzt mit Fahrer und 6 Passagieren, lack. Holzausf., Holzräder, L 14,5 cm, bespielt, aber noch gut, Trittbretter abgebrochen, teilweise Lackfehler 6040 o.L. Konv. 4 Erzgebirge Fahrzeuge, Feuerwehrkesselwagen sowie 3 Lastwagen, lack. Holzausf., L bis 6,5 cm, 3 x Metallspeichenräder, 1 x Metallräder, guter Zustand, made in Germany, VK, * 6041 o.L. Erzgebirge SA Mannschaftswagen, besetzt mit Fahrer und 6 SA Männern, lack. Holzausf. mit Metallscheibenrädern, seitlicher Papieraufkleber "Deutschland erwache/Heil Hitler", Rückwand mit HK, L 9,5 cm, ein seltenes Stück in gutem Zustand, bei 2 SA-Männer fehlt jeweils 1 Arm, made in Germany, VK 6042 o.L. Konv. Erzgebirge, 3 Pferdewagen 2-spännig (bei 1 Pferdewagen fehlt 1 Pferd und die Deichsel), Feuerwehrleiterwagen (1 Leiter fehlt) und Kinderwagen (Haltegriff fehlt), lack. Holzausf., L bis 9 cm, Metallspeichenräder, guter Zustand mit kleinen Beschädigungen, made in Germany, VK, * 6043 o.L. Konv. 9 x Erzgebirge, Verkehrsschilder, Eisenbahnschilder, Bogenlampe, Fahnenmast und Mast für Wegweiser (Wegweistafel fehlt), lack. Holzausf., H bis 16 cm, guter Zustand, made in Germany, * 6044 o.L. Konv. Erzgebirge, 10 Zaunteile (bei 1 Zaunteil fehlt 1 Latte), L 8 cm sowie 16 Tiere, dabei Rinder, Kälber, Ziege, Rehe, Schwein, Schaf, Hund und Pferde, handbemalte Holzausf., H bis 4,5 cm, guter Zustand, 1 Pferd an einer Seite neu bemalt, 1 Kuh und 1 Reh an den Ohren etwas bestoßend, made in Germany, * 6045 o.L. Konv. Blechspielzeug, dabei Technofix Motorrad, Mamod Straßenwalze, Kellermann Flugzeug 297, Elefant Jumbo, Lehmann Gnom Kreisel, Schmetterling, Karussell mit 4 Gondeln, Polizeihubschrauber, Überschlagaffe und 2 Igel, überwiegend lith. und lack. Blechausf., teilweise mit Uhrwerkantrieb, Dampfwalze schwere Metallausf. mit Spiritusantrieb, L bis 23 cm, bespielt, gemischter Zustand, Ersatzteilspender, nicht ganz komplett 6046 o.L. Konv. Blechspielzeug, dabei Arnold Grubenbahn, Arnold Eisenbahnspiel, Tunnel und 1 Schienenteil für Technofix Nr. 246 Geisterbahn, 3 Triebwagen für GE Geisterbahn, kleine BlechLokomotive und Diesellok für Technofix 294 Förderbahn, lith. Blechausf., Uhrwerkantrieb (diese teillweise defekt), bespielt, gemischter Zustand, teilweise Ersatzteilspender, teilweise nicht komplett 6047 150.00 Märklin 16030 High Society 1908 Replikat einer herrschaftlichen Kalesche nach historischem Märklin Vorbild, einmalige Serie für die Märklin Händler Initiative, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt, LVP 1649,- DM 6048 75.00Märklin 1993 Tankwagen ESSO Standard, rot/blau lack. Blechausf., gummibereift, Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Kardanwelle, elektrische Fahrscheinwerfer usw., limitierte Auflage von 6999 Stück, sehr bis neuwertiger Zustand im Okt mit Schlüssel, 1 Tankverschluß fehlt, 1993 hergestellt 6049 o.L. Konv. 4 Künstlerpuppen, 3 Mädchen, 1 Junge, hübsch bekleidet, Kunsthaarperücken, H bis 60 cm, teilweise versch. Hersteller, u. a. 2 x Sigikid, Kunststoff- und Porzellanausf., guter Zustand mit Gebrauchsspuren, 1 Porzellanpuppe am rechten Bein mit Riss 6050 o.L. Batterieautomat Musical Jolly Chimp Schimpanse mit Becken, Blechkörper mit Stoff und Filz bezogen, Batterieantrieb, H 26 cm, sehr guter Zustand im Okt 6051 o.L. Märklin 1076 Autobaukasten mit Rennwagen Nr. 1133 Bausatz, anläßlich des 75jährigen Märklin Jubiläums Märklin Metallbaukästen, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt, 1989 hergestellt, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Okt mit leichten Lagerspuren 6052 o.L. Spielzeugbuch "The World of Antique Toys by Jeffrey S. Levitt", 268 Seiten, 4farbdruck, sehr guter Zustand im original Schuber, Schuber mit leichten Lagerspuren 6053 o.L. Konv. versch. Blechspielzeug, dabei Carl Affe, alte Blechdose Dialon Puder, Schuco Oldtimer 3. Auflage, 4 Hintergründe für Puppentheater, Technofix Albulabahn, 3 Technofix Triebzüge (1 x mit Anhänger), Traktor, große Bing Kanone (Kanonenrohr fehlt), Soldaten, 3 Holzschiffe, 2 Schreibtischmodelle Feuerwehrleiterwagen, Schuco Bodenseefähre usw., Blech-, Kunststoff- und Holzausf., L bis 109 cm, bespielt, teilweise mit Beschädigungen, teilweise nicht komplett, ein Konvolut für den Bastler, Spieler oder Flohmarkthändler, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet 6054 o.L. Konv. 3 Kino-Aushangplakate, MGM "Walt Disney's mit Pauken und Trompeten", MGM Walt Disney "Das Dschungel Buch" und MGM "Herman's Hermit Beat Beat Beat", 4-farbdruck, 59 x 84 cm, gefaltet, 2 x Winterdruck Heidelberg, 1 x Fotopress Grafische Betriebe Heidelberg, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, etwa 60er Jahre, selten 6055 o.L. Fahrschul-Demonstrationsmodell für lichttechnische Einrichtungen eines Pkw, elektrifiziert, 85 x 101 cm, T 27 cm, Metall-Kunststoffausf., guter bis sehr guter Zustand, Hersteller Formeta, nur an Selbstabholer 6056 o.L. Fahrschulmodell für Verkehrsschulung, mit Lichtzeichenanlagen, Holz/Metallausf., elektrifiziert, B 105 cm, H 130 cm, T 9 cm, guter Zustand, ohne Fahrzeuge, nur an Selbstabholer 6057 o.L. Konv. 3 Verkehrsschilder, Stop-Schild, Vorfahrtschild und Geschwindigkeitsbegrenzung "80 km", D bis 91 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, n. A. d. E. aus einer Fahrschule, nur als Sperrgut zu versenden 6058 90.00Lehmann Nr. 817 He 70 Verkehrsflugzeug "D-UDET", mit Fahrwerk, Gnom-Serie, lith. Vollblechausf., S 14,5 cm, L 11 cm, guter Zustand, Propeller, Ersatzbodenplatte und Cellon liegen lose bei, mit original Beschreibung und Bauanleitung im Okt für He 111 Nr. 831, mit schönem Deckelbild, made in Germany, 1936 bis 1938 hergestellt 6059 o.L. Konv. 2 Walther's Stabil Metallbaukästen, gefüllt mit Reifen, Räder, Metallteilen usw. (Metallbaukästen nicht komplett), 1 Stabil Originalkarton für Ergänzungskasten Nr. 48 a, 3 Märklin Blechdosen gefüllt mit Schrauben, Muttern, Unterlegscheiben usw. sowie versch. Anleitungshefte für Märklin und Stabil Metallbaukasten, bespielt, gemischter Zustand, teilweise mit Altersspuren 6060 30.00Schuco Radiant 5600 Passagierflugzeug der Swissair, lith. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 41 cm, S 48 cm, bespielt, deutlichere Gebrauchs- und Altersspuren, bitte besichtigen 6061 o.L. Konv. Verschiedenes, dabei über 60 Siku Verkehrsschilder, Wilesco Fernsteuerung Z 361 für Straßenwalze Old Smoky sowie 4 Flugzeuge, Siku Boeing 747 Lufthansa, Schuco Boeing 747 Swissair und 2 x Schuco Micro Jets 1030 Thunderjet, Micro Jets mit Uhrwerkantrieb, S bis 13 cm, bespielt, gemischter Zustand, teilweise Lackfehler, Thunderjets mit kleinen Beschädigungen, teilweise nicht komplett, * 6062 50.00Märklin MB Museumsmodell 300 SL Nr. 1092, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, 2 Flügeltüren zum Öffnen, L 33 cm, neuwertiger Zustand im Okt mit Zertifikat und Schlüssel, made in W-Germany 1993 6063 o.L. Konv. Märklin Metallbau-Ergänzungskasten Nr. 3 A, gefüllt mit bunten Eisenteilen, Zahnkränzen und Bauanleitung, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Märklin Metallbau Originalkarton für Nr. 1033 mit Inneneinteilung sowie Märklin E-Motor Nr. 1071, bespielt, aber noch gut 6064 o.L. Konv. Verschiedenes, dabei Porzellan-Kinderservice 15-teilig, Puppenküchen Vorratsbehälter aus Porzellan 6-teilig, Puppenbesteck, altes "Geographisches Quartettspiel" und Dominospiel, auf Vollständigkeit nicht überprüft, bespielt, gemischter Zustand 6065 o.L. Konv. 7 Holzbaukästen, Holzsteine teilweise bedruckt oder farbig eingefärbt, Holzteile teilweise gedrechselt, alle Kästen gut gefüllt, jedoch nicht auf Vollständigkeit überprüft, 6 x mit Anleitungen, sehr guter Zustand, Jakob Schmiederer München, made in US-Zone Germany 6066 o.L. Lego Star Wars Original Trilogy Edition Nr. 10134 Y-wing Attack Starfighter, unmontiert, neuwertiger Zustand im Okt mit Bauanleitung, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Okt mit leichten Lagerspuren 6067 o.L. Märklin Metallbaukasten 1052 B Grundkasten, gut gefüllt mit bunten Eisenteilen, jedoch auf Vollständigkeit nicht überprüft, bespielt, im Okt 6068 o.L. Konv. 13 Signalmaste, lack. Blechausf., Lampen fehlen, H ca. 15 cm sowie 17 Metallbaukästen Anleitungshefte und Ersatzteillisten, bespielt, gemischter Zustand 6069 o.L. Distler Service Station, lith. teils lack. Blechausf., L 17 cm, die Service Station dient zum Aufladen des Akkumulators von Distler Fahrzeugen, sehr guter Zustand, an der Bodenplatte fehlt 1 Haltelasche, made in W-Germany, 50er Jahre 6070 o.L. Distler Porsche, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, L 25,5 cm, sehr guter Zustand mit leichteren Gebrauchsspuren, mit original Zündschlüssel und Ledermäppchen, made in W-Germany, 50er Jahre 6071 o.L. Gama Cadillac 4-sitzer Limousine, grau lack. Blechausf. mit graublauem Dach, viele Chrombeschläge, Innenraum fein lith., Friktionsantrieb, Weißwandgummireifen, L 32 cm, ein sehr dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, im Replika Karton, made in W-Germany, 50er Jahre 6072 o.L. Schuco Texi 5735, beige lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, Texi schaltet und lenkt das Fahrzeug und dreht dabei den Kopf, Modell eines Alfa Romeo, L 25 cm, sehr guter fast neuwertiger Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre 6073 o.L. Schuco Texi Mann 5735 Alfa Romeo, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, Texi Mann schaltet und lenkt das Fahrzeug und dreht dabei den Kopf, Modell eines Alfa Romeo, L 25 cm, sehr guter fast neuwertiger Zustand, Bekleidung von Texi Mann mit leichten Altersspuren, Filzkragen ersetzt, made in W-Germany, 60er Jahre, selten 6074 o.L. Schuco Synchromatic 5700, Packard, cremeweiß lack. Blechausf. mit Chrom- und Bakelitbeschlägen, gummibereift, Batterieantrieb, Innenraum lith., mit richtiger Lenkung, 7 versch. vollautom. Schaltvorgänge, L 27 cm, sehr guter Zustand, Cellon der Windschutzscheibe altersbed. etwas gesprungen, made in W-Germany, 50er Jahre, ein sehr schönes Heckflossenmodell, selten 6075 o.L. Schuco Hydro Car 5720 Mercedes 220 S Cabrio, rot lack. Blechausf. mit vielen Chrombeschlägen, Batterieantrieb, Innenraum fein lith., L 25,5 cm, ein seltenes Stück in sehr gutem bis neuwertigem Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre 6076 o.L. Schuco 4520 Verkehrspolizist Flic, lack. Blech/Gußausf. mit lang laufendem Uhrwerkmotor, Start/Stophebel, der Polizist steht auf einem Sockel und regelt den Verkehr, H 12,5 cm, neuwertiger Zustand im Okt, made in US-Zone Germany 6077 o.L. Schuco Curvo 1000, rot lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, das Motorrad fährt 7 versch. Varianten, L 12,5 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in US-Zone Germany 6078 o.L. Schuco Motodrill 1006, rot lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Fahrer mit der Startnr. 3, versch. Funktionen, L 13 cm, guter bis sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in US-Zone Germany 6079 o.L. Schuco Mirakomot 1012, rot lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Fahrer mit der Startnr. 6, versch. Funktionen, das Motorrad wendet an jeder Tischkante, L 13 cm, guter bis sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in US-Zone Germany 6080 o.L. Kellermann Verwandlungsauto VW Käfer K 358, Uhrwerkantrieb mit Klappmechanismus für Cabrio oder Limousine, Vorderräder einschlagbar, rot metallic lith. Vollblechausf., mit Soldat als Fahrerfigur, handbemalt, L 16 cm, sehr guter Zustand, made in Germany, VK, in dieser Farbe selten 6081 o.L. Schuco Tanzclown mit Violine, Blechkörper mit Stoff und Filz bekleidet, Uhrwerkantrieb, lustig spielende und tanzende Funktion, H 11,5 cm, guter Zustand, made in Germany 6082 o.L. Schuco Tanzclown mit Violine, Blechkörper mit Stoff und Filz bekleidet, Uhrwerkantrieb, lustig spielende und tanzende Funktion, H 11,5 cm, guter Zustand, made in Germany 6083 o.L. Schuco Tanzclown mit Trommel, Blechkörper mit Stoff und Filz bekleidet, Uhrwerkantrieb, lustig spielende und tanzende Funktion, H 11,5 cm, guter Zustand, made in Germany 6084 o.L. Schuco Tanzclown mit Trommel, Blechkörper mit Stoff und Filz bekleidet, Uhrwerkantrieb, lustig spielende und tanzende Funktion, H 11,5 cm, sehr guter Zustand, made in WGermany 6085 o.L. Schuco Tanzclown mit Becken und Pauke, Blechkörper mit Stoff und Filz bekleidet, Uhrwerkantrieb, lustig spielende und tanzende Funktion, H 11,5 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany 6086 o.L. Schuco Tanzfigur jonglierender Clown, Blechkörper mit Stoff und Filz bekleidet, Uhrwerkantrieb, lustig tanzende und jongliernde Funktion, H 12 cm, sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, made in W-Germany 6087 o.L. Schuco Tanzschwein mit Trommel, Blechkörper mit Filz bezogen, Uhrwerkantrieb, lustig spielende Funktion, H 11,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK 6088 o.L. Schuco Tanzschwein mit Violine, Blechkörper mit Filz bezogen, Uhrwerkantrieb, lustig spielende Funktion, H 11,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, Filz altersbed. etwas verschmutzt, made in Germany, VK 6089 o.L. CKO Socius Motorrad Nr. 353 Zivilausf., schön lith. Vollblechausf., Uhrwerkantrieb mit Motorengeräusch, originelle Funktion, der Sozius bewegt sich nach der Fahrtrichtung, ein seltenes Stück in gutem Zustand, made in US-Zone Germany 6090 o.L. Originalkarton für Kellermann Sozius Motorrad Nr. 353, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, komplett erhalten mit allen Laschen in gutem Zustand mit Gebrauchsspuren, sehr selten 6091 o.L. Tipp-Co grünes Motorradgespann, lith. Vollblechausf., Uhrwerkantrieb, StartStophebel, L 19 cm, mit original Cellonscheibe an Motorrad und Seitenwagen, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in U.S. Zone Germany, in dieser Erhaltung selten 6092 o.L. Tipp-Co Silver Racer, schön lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, während der Kurvenfahrt legt sich der Beifahrer mit seinem ganzen Körpergewicht in die Kurve, L 19 cm, ein sehr seltenes Stück in sehr gutem Zustand, Cellonwindschutzscheibe fehlt, made in W-Germany, 50/60er Jahre 6093 o.L. Tipp-Co 540 Bella-Motorroller, sehr schön lith. Blechausf. mit Friktionsantrieb, Vollgummibereifung, Kopf des Fahrers aus Masse abnehmbar, Winschutzscheibe aus Cellon, L 22 cm, ein sehr seltenes Stück in sehr gutem fast neuwertigerm Zustand, made in W-Germany, 50er Jahre 6094 o.L. Tipp-Co Reichsautobahn 2-spurig, bestehend aus 11 runden Straßenstücken, 1 Anschlußstraßenstück, 2 gerade Straßenstücke, 1 Überführung, 2 Limousinen und Service-Station als Regulierwiderstand, lith. Blechausf., elektrifiziert, L der Fahrzeuge ca. 10 cm, bespielt mit Altersspuren, im Okt mit Gebrauchsanweisung, Okt mit stärkeren Altersspuren und teilweise geklebt, made in Germany, VK 6095 o.L. Schuco Micro Racer 1036/1 Mercer 35 J, weinrot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, L 11 cm, guter bis sehr guter Zustand, Scheinwerfer auf Motorhaube fehlt 6096 o.L. Konv. 2 Märklin stehende Dampfmaschinen, Messingkessel auf Blechrechaud, jeweils 1 Schwungrad und 1 Zylinder, H bis 33 cm, bespielt, teilweise Teile ergänzt 6097 o.L. Schuco Schnico Überschlagaffe, Blechkörper mit Filz bezogen, Kopf mit Mohairplüsch, gegliederte Arme und Beine, der Turnaffe überschlägt sich, wobei er den Mund öffnet und wieder schließt, H 22 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany um 1930, selten 6098 o.L. Schuco Schwein mit Koffer, Blechkörper mit Filz bezogen, Koffer schön lith., Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, H 11,5 cm, guter Zustand, Filz altersbed. etwas beschmutzt, kleine Fehlstelle von Filz an Kopf und Bauch, Ringelschwänzchen fehlt, made in Germany 6099 o.L. Schuco Tanzschwein mit Violine, Blechkörper mit Filz bezogen, Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, H 11,5 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Filz altersbed. etwas beschmutzt, Ringelschwänzchen fehlt, made in Germany 6100 o.L. Schuco Tanzschwein mit Violine, Blechkörper mit Filz bezogen, Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, H 11,5 cm, bespielt, aber noch gut, Ringelschwänzchen fehlt, made in Germany 6101 o.L. Schuco Tanzfigur Schwein mit Flöte, Blechkörper mit Filz bezogen, Uhrwerkantrieb (rutscht durch), H 11,5 cm, guter Zustand, Filz etwas verschmutzt, Filz an der Nasenspitze fehlt, an der Nase etwas bestoßen, Ringeschlwänzchen fehlt, made in Germany, VK, selten 6102 o.L. Lehmann Auto OHO 545, schön lith. Vollblechausf. mit Spiralfederwerk, L 10,5 cm, guter bis sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, siehe Lehmann Buch Seite 196, made in Germany, VK, hergestellt von 1906 bis 1916 6103 o.L. Gama Cadillac 4-sitzer Limousine, erdbeerrot lack. Blechausf. mit beigem Dach, Batterieantrieb mit Kabelfernbedienung, viele Chrombeschläge, Innenraum fein lith., Weißwandgummireifen, L 31 cm, bespielt mit Lackfehlern, Batteriefachdeckel (Kofferraumhaube) fehlt, made in W-Germany, 50er Jahre 6104 o.L. Space Patrol "Fire Bird", lith. Blechausf. mit Batterieantrieb und Start/Stophebel, Chrombeschläge, L 35 cm, sehr guter Zustand mit minimalen Lackfehlern, Masudaya, made in Japan, 50/60er Jahre 6105 o.L. Flash Space Patrol, lith. Blechausf. mit Battrieantrieb, Start/Stophebel, L 20,5 cm, sehr guter Zustand im Okt, TPS, made in Japan, 60er Jahre 6106 o.L. Gama Space Tank T99, lith. Blechausf. mit Batterieantrieb und Kabelfernbedienung, gummibereift, L 21 cm, guter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre 6107 o.L. Boeing 733 Jet Plane Supersonic, lith. Blechausf. mit Batterieantrieb, Start/Stophebel, L 54 cm, einklappbare Flügel, guter Zustand im Okt, Yone, made in Japan, 60er Jahre 6108 o.L. Space Rocket Nr. 9, lith. Blechausf. mit Friktionsantrieb und Geräusch, L bis 33 cm, guter Zustand mit leichten Lackfehlern, T.M., made in Japan 6109 o.L. Zukunftsauto, lack. Blechausf. mit Friktionsantrieb, Innenraum fein lith., Chrombeschläge, L 28 cm, sehr guter Zustand, Chrombeschläge altersbed. etwas angelaufen 6110 o.L. Steh-Auf-Männchen "Stan Laurel", Celluloidausf., H 27,5 cm, guter Zustand, teilweise Lackfehler, an der Hutkrempe etwas beschädigt, gemarkt "Walt Disney Prod.", Zurita, made in Spain, ein dekoratives Stück, 50/60er Jahre 6111 o.L. Konv. Verschiedenes, Hare Craft Modellboot mit dazugehörigem Außenbordmotor, Holzausf., elekrifiziert, L 23,5 cm, Constructo Schiffs-Modellkatalog made in Spain, Graupner Neuheiten Katalog 1959 Nachtrag und Himala Patent Rechenspiel, bespielt, gemischter Zustand, teilweise im Okt 6112 o.L. Wilesco Feuerspritze, lack. Blechausf., Messingkessel, Echtdampfantrieb, besetzt mit 3 Feuerwehrmännern, 2 Schlauchtrommeln, Räder mit Gummilaufflächen, richtige Lenkung, Brenner, L 41 cm, ein dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, mit 3 Packungen Esbit, made in W-Germany 6113 o.L. Lehmann Susi, Schildkröte mit Puppe als Reiter, sehr schön lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, originelle Funktion, Puppe aus Kunststoff, sehr guter bis neuwertiger Zustand, Puppe bekleidet und mit Mütze, made in W-Germany, hergestellt von 1952 bis 1970 6114 o.L. Konv. 3 Steiff Figuren, Schäfer, Feuerwehrmann für Fa. Ziegler und Mecki, Filzkörper, Köpfe aus Gummi, H bis 39 cm, bei Feuerwehrmann wurden die 4 Jackenknöpfe ersetzt, guter Zustand mit Altersspuren, Schild, Knopf und Fahne fehlen 6115 o.L. Steiff Stoffdrachen "Adler" Nr. 122 A, schwarz/gelb, farbig bemalt, 120 cm Spannweite, in original Stoffsack verpackt, n. A. d. E. komplett sowie Schnurspule 812/10/90, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in W-Germany, 50er Jahre 6116 o.L. Konv. 9 Stofftiere und Schildkröt Püppchen als Feuerwehrmann, dabei Schuco YesNo-Bär, 3 Bärenmarke Bären u. a. 1 Handpuppe sowie 5 Steiff Tiere, Zotty Bär, Igel, Biber, Wal und Bär auf allen Vieren, Mohair- und Wollplüsch, H bis 41 cm sowie 95 Sammelbilder "Wurzelputz" 1952, gemischter Zustand, bespielt bis gut 6117 o.L. Konv. Heiliger Kinderkochherd mit 2 Platten, elektrifiziert, weiß emaillierte Blechausf., 22 x 22 cm, Abdeckung mit Kochplatten lose (Nieten fehlen) sowie Küchenzubehör, dabei Milchkanne, Teekessel, Kochtöpfe, Milchtopf, Pfannen, Sieb, Kuchenform, Auflaufform usw., Metallausf., teilweise emailliert, 6 Teller und 2 Schalen aus Porzellan sowie Nudelholz, Kochlöffel und Kartoffelstampfer aus Holz, Herd bespielt, aber noch gut, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchsspuren 6118 o.L. PEZ Knacker, sehr schöne fein lith. Blechausf., Aufschrift "PEZ - DAS FEINE PFEFFERMINZ aus der PEZ BOX", 1 bewegliche PEZ Figur gibt dem Jungen ein Pfefferminz, L 9 cm, guter Zustand mit Altersspuren, Drücker etwas korrodiert, made in US-Zone Germany, 50er Jahre, selten 6119 o.L. Konv. 30 Jugendzeitschriften, 26 x "Gib acht! Illustrierte Jugendzeitschrift", Ausgaben aus den Jahren Juli/August 1957 bis April 1960, 4 x Zeitschrift "Rasselbande" Ausgaben von 1957, Heft 19, 21, 23 und 26 sowie 2 Gib acht! Jugendkalender", 1954 Unsere Tierwelt"und "1956 Wunder der Welt", noch guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, 1 Heft mit stärkeren Altersspuren 6120 250.00 Schuco 6333 S Disneyland-Alweg-Monorail-Bahn Anlage mit Weichen und Signalen, bestehend aus Triebwagen 4-teilig, 2 Weichen, 2 Signalen, diverses Schienenmaterial und Stützpfeiler, Weichenschaltpult, Halteklammern und Kleinteile sowie 6333/99 StreckenAusbausortiment mit diversem Schienenmaterial, Stützpfeilern usw., M 1:90, guter Zustand im Okt mit original Beschreibung, Kasten gut gefüllt, auf Vollständigkeit nicht überprüft, made in WGermany, 60er Jahre 6121 o.L. Konv. 3 Fahrzeuge, CKO 375 Kipplastwagen, lack. Blechausf. mit Friktionsantrieb, L 16 cm, Prämeta Mercedes Benz 300, blau lack. Gußausf. mit Uhrwerkantrieb, Vorderräder einschlagbar, gummibereift, L 14 cm und Sportwagen ungemarkt, lith. Blechausf. mit Friktionsantrieb, bei Sportwagen fehlt die Windschutzscheibe und das Lenkrad ist defekt, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Mercedesstern von Prämeta Mercedes fehlt, 1 x made in British Zone Germany, 1 x made in W-Germany 6122 100.00 Schuco Disneyland Alweg-Monorail Bahn 6333, Alwegbahn 3-teilig, blau/silber sowie diverses Zubehör, passend für H0, M 1:90, sehr guter Zustand mit nur minimalen Lagerspuren, im Okt, mit original Beschreibung, Okt-Deckel an den Ecken mit Tesa etwas geklebt, made in W-Germany, 60er Jahre 6123 o.L. Konv. Verschiedenes, Revell Metall Pkw Lloyd Alexander TS mit Campingtrailer, M 1:18, Köhler Katze mit Ball, 4 Corgi Oldtimer, Wiking H0 Jeep, 2 Dinky Toys Militär-Lkw, Matchbox by Lesney Amphibienfahrzeug, Polizei Cabriolet mit Schwungradantrieb, Limousine mit Friktionsantrieb und Geräusch, 4 Airfix Packungen Soldaten, Kunststoffausf., versch. Nationen, M 1:32 und Eisenbahnspiel, made in Russland, Revell Fahrzeug neuwertiger Zustand im Okt, ansonsten bespielt mit Lackfehlern, teilweise nicht ganz komplett, ein Konvolut für den Flohmarkthändler, Airfix Packungen auf Vollständigkeit nicht überprüft 6124 o.L. Konv. 2 Erzgebirge Feuerwehr-Pferdegespanne 2-spännig, Kesselwagen und Leiterwagen, lack. Holzausf., L bis 10 cm, Metallspeichenräder, guter Zustand, made in Germany, VK, * 6125 o.L. Konv. 3 Erzgebirge Pferdegespanne 2-spännig, Postkutsche, Wasserwagen und Leiterwagen, lack. Holzausf., L bis 9,5 cm, 2 x mit Holzscheibenräder, guter Zustand, bei 1 Pferd fehlt der rechte Vorderlauf, made in Germany, VK, * 6126 o.L. Konv. 3 Erzgebirge Pferdegespanne 2-spännig, Postkutsche, Leiterwagen und Kastenwagen, lack. Holzausf., L bis 9 cm, Holzscheibenräder, guter Zustand mit Altersspuren, Kastenwagen etwas beschädigt, made in Germany, VK, * 6127 o.L. Konv. 3 Erzgebirge Pferdegespanne, 2 x 2-spännig, 1 x 1-spännig, dabei 1 Langholzwagen, lack. Holzausf., L bis 10 cm, 2 x Metallspeichenräder, 1 x Metallscheibenräder, guter Zustand mit Altersspuren, 2 Kutschern fehlt jeweils 1 Arm, made in Germany, VK, * 6128 o.L. Konv. 3 Erzgebirge Pferdegespanne, 2 x 2-spännig, 1 x 1-spännig, dabei Bierwagen mit 8 Bierfässern, Flachwagen und Kastenwagen, lack. Holzausf., L bis 9 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise etwas beschädigt, made in Germany, VK, * 6129 o.L. Konv. 2 Erzgebirge Pferdegespanne, dabei Postkutsche 2-spännig und offene Kutsche 1-spännig, lack. Holzausf., L bis 9 cm, Metallspeichenräder, guter Zustand, made in Germany, VK, * 6130 o.L. Konv. 2 Erzgebirge Schiffschaukeln mit je 3 Schaukeln, lack. Holzausf., L bis 9,5 cm, H 7 cm, 2 Figuren fehlen, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK, * 6131 o.L. Erzgebirge Lkw mit Ladepritsche "Spedition", lack. Holzausf., L 7 cm, Metallspeichenräder, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK, * 6132 o.L. Erzgebirge Straßenbahn, mit 3 Figuren, lack. Holzausf., L 7,5 cm, Metallspeichenräder, guter Zustand, made in Germany, VK, * 6133 o.L. Konv. Erzgebirge, Karussell mit 4 Flugzeugen und 3 Figuren, 2 Musiker und Verkehrspolizist sowie 4 Holzgebäude, lack. Holzausf., Karussell D 5,5 cm, H bis 13 cm, cm, guter Zustand, teilweise Lackfehler, made in Germany, VK 6134 Konv. 20 Erzgebirge Häuser und 12 Bäume, dabei 2 Kirchen und Fabrik, lack. Holzausf., H bis 5,5 cm, guter Zustand, made in Germany, * 6135 o.L. Konv. 4 Celluloid Tiere, 3 Schwäne und 1 Ente sowie Schiff, L bis 8,5 cm, guter Zustand, 1 Schwan etwas beschädigt, vermutl. Schildkröt 6136 o.L. Konv. 5 Celluloid Tiere, Gans, Schwan, Ente und 2 Fische, L bis 5,5 cm, guter Zustand, vermutl. Schildkröt 6137 o.L. Konv. Schuco Mikifex weiße Maus, Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 7,5 cm und Schuco Radiant-Service Wagen 5601 Shell, lack. Blechausf., L 11,5 cm, guter Zustand, Radiant-Service Wagen bespielt mit Lackfehlern, made in U.S.-Zone Germany und W-Germany 6138 o.L. Schuco 6333/0 Disneyland Alweg Monorail Triebwagenzug 3-teilig, rot/silber, L ca. 37 cm, M 1:90, passend für H0, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, made in W-Germany, 60er Jahre, auf Schienenstück mit Ampel