Produkt(e):

Werbung
Dolormin® instant schnell lösliches Granulat
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz).
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen,
Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Warnhinweis: Enthält: Aspartam,
Kaliumcarbonat, Natriumcarbonat.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
spcde-v02-2009-11-dolormin-instant-granulat-200
Dolormin® Migräne Filmtabletten
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz).
Anwendungsgebiete: Akute Behandlung der Kopfschmerzen bei Migräneanfällen
mit und ohne Aura.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
__________________________________________________________________
spcde-v02-2009-11-dolormin-migraene-tbl-fct-400
Dolormin® compact bei Erkältungsschmerzen und Fieber
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz).
Anwendungsgebiete: Fieber, leichte bis mäßig starken Schmerzen – wie
Kopfschmerzen oder Schmerzen im Rahmen von Erkältungskrankheiten.
Warnhinweis: Enthält Natriumcarbonat H 2 O-frei und Kaliumcarbonat.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
spcde-v02-2009-11-dolormin-compact-granulat-200
Dolormin® extra
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz).
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen,
Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
___________________________________________________________________
spcde-v02-2009-11-dolormin-extra-fct-400
Dolormin® für Frauen bei Menstruationsbeschwerden mit Naproxen
Anwendungsgebiete: Schmerzhafte Beschwerden während der Regelblutung.
Warnhinweis: Enthält Lactose.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 06/2008
Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 2 %
Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen
und Zahnschmerzen. Fieber. Warnhinweis: Enthält: Sucrose (Zucker), Allurarot AC
(E129).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 08/2009
Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 4 %
Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen
und Zahnschmerzen. Fieber. Warnhinweis: Enthält: Sucrose, Sorbitol, Allurarot AC
(E129).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
spcde-v01-2009-11-dolormin-oral-sol-4
Dolormin® für GS mit Naproxen
Anwendungsgebiete: Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen bei
bekannter Arthrose (Gelenkverschleiß). Warnhinweis: Enthält Lactose.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 06/2008
Dolormin® Migräne Zäpfchen
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, Natriumsalz).
Anwendungsgebiete: Akute Behandlung der Kopfschmerzen bei Migräneanfällen
mit und ohne Aura.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
____________________________________________________________________
spcde-v02-2009-11-dolormin-migräne-zaepfchen-542
Dolormin Schmerzgel mit Ketoprofen 2,5 %
Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Behandlung schmerzhafter Schwellungen,
Entzündungen gelenknaher Weichteile (z.B. Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder,
Gelenkkapsel), insb. im Bereich von Schulter u. Ellenbogen. Sport- u.
Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 12/2007
Dolormin® Schmerztabletten
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz).
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen,
Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
spcde-v02-2009-11-dolormin-schmerztbl-dolocalm-fct-200
Dolormin® Migräne schnell lösliches Granulat
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz).
Anwendungsgebiete: Akute Behandlung der Kopfschmerzen bei Migräneanfällen
mit und ohne Aura. Warnhinweis: Enthält: Aspartam, Natriumcarbonat,
Kaliumarbonat.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie
Ihren Arzt oder Apotheker.
McNeil GmbH & Co. oHG, 41430 Neuss. Stand der Information: 11/2009
________________________________________________________________
spcde-v02-2009-11-dolormin-migraene-granulat-200
Herunterladen
Random flashcards
Erstellen Lernkarten