Rent-a-Boss: Liste der buchbaren Personen Stand Januar 2016

advertisement
Direktion für Bildung und Kultur
Amt für Berufsberatung
BIZ
Kurt Erni
ERNI BAU AG, Steinhausen
Matthias Hegglin
City-Hotel Ochsen Zug
Gastgeber und Inhaber
Philipp Hofmann
Reto Hürlimann
Andreas Huwyler
Rent-a-Boss Liste 2016.docx
claudio.deplazes@zugerkb.ch
041 709 12 33
kurterni@ernibau.ch
041 741 21 41 / 079 341 60 80
mh@ochsen-zug.ch
041 729 32 32
V-Zug AG, Zug
Leiter Marketing Services
FRETZ Kanal-Service AG,
Cham, Geschäftsführer
philipp.hofmann@vzug.ch
URS HUWYLER Schreinerei,
Steinhausen, Lehrmeister
andreas@schreinereihuwyler.ch
041 748 20 20 / 079 537 37 69
reto.huerlimann@fretz-ag.ch
041 766 99 79
Selektion / Lehrstellenvergabe
Vorstellungsgespräch
Vorbereitung auf
die Ausbildung
Kontakt
daniel.abt@abt-holzbau.ch
041 767 01 60
Carina.bruengger@infoniqa.ch
Bewerbung / Bewerbungsdossier
Carina BrünggerEbinger
Claudio Deplazes
Firma / Funktion
Abt Holzbau, Baar
Geschäftsführer
Infoniqa SQL AG, Zug
Administration Manager / HR
Zuger Kantonalbank
Leiter Marketing
(Erste) Kontakte
zur Wirtschaft
Name
Daniel Abt
Stand Januar 2016
Auswahlverfahren
Rent-a-Boss: Liste der buchbaren Personen
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
Bemerkungen
Was macht ein Bänkler –
im speziellen ein „Boss“ den ganzen Tag?
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
1/3
Rolf Iten
Patrick Lengwiler
Lenzlinger Hugo
Meier Alfred
Patrick Müller
Guido Schmid
Martin Schwab
Renè Sidler
Peter Speck
Confiserie Speck, Zug
Mitinhaber
mail@speck.ch
041 728 07 28
x
x
Vorbereitung auf
die Ausbildung
Vorstellungsgespräch
Selektion / Lehrstellenvergabe
Kontakt
thomas.imholz@imholzautohaus.ch
041 784 30 30
Iten Männermode, Unterägeri iten.maennermode@bluewin.ch
041 750 76 30
EVZ Sport AG, Zug
p.lengwiler@evz.ch
CEO
041 725 31 00
APARTHOTEL Rotkreuz
hugo.lenzlinger@aparthotelrotkreuz.ch
Hoteldirektor
041 799 49 99
Haustechnik Alfred Meier AG, alfred.meier@h-am.ch
Unterägeri, Geschäftsführer
079 434 34 88
iTrust AG, Cham
patrick.mueller@iTrust.ch
CEO
041 798 00 11
SEFID Treuhand AG, Cham
guido.schmid@sefid.ch
Inhaber
041 748 62 00
Axpo Holding AG, Baden,
martin.schwab@axpo.com
CFO
079 302 33 60
Mobiliar-Versicherung Zug
rene.sidler@mobi.ch
041 729 72 04
Leiter Verkauf
Auswahlverfahren
Firma / Funktion
Imholz Autohaus AG, Cham
Geschäftsführer
Bewerbung / Bewerbungsdossier
Name
Thomas Imholz
(Erste) Kontakte
zur Wirtschaft
Seite 2/3
x
Bemerkungen
Ausschliesslich Besuche
in Chamer Schulen
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
Ehemaliger Prüfungsexperte und Ausbildner in
der Versicherungsbranche
und Umstellung von der
Schule zum Berufsleben
Roger von Rotz
Kurt Walker
Nathanaël
Wenger
Daniel Widmer
Boss und Personalverantwortlicher
Konditorei - Confiserie von
Rotz GmbH, Cham
GF / Inhaber
AMAG RETAIL Zug
Lehrlingsverantwortlicher
Kaiser Optik GmbH /
WENGER EYEWEAR GmbH
Steinhausen Inhaber
Aegeritalgarage, Unterägeri,
Geschäftsführer
BIZ Berufsinformationszentrum
Franz Müller 041 728 39 11
franz.mueller2@zg.ch
info@echt-vonrotz.ch
041 784 51 51
kurt.walker@amag.ch
041 748 57 52
nw@wenger-eyewear.ch
078 797 66 26
dwidmer@aegeritalgarage.ch
041 754 57 00
x
Vorbereitung auf
die Ausbildung
x
Vorstellungsgespräch
x
Selektion / Lehrstellenvergabe
Kontakt
roger.stuber@stuberteam.ch
041 799 87 00
Auswahlverfahren
Firma / Funktion
Stuber Team AG, Schreinerei-Küchenbau
Bewerbung / Bewerbungsdossier
Name
Roger Stuber
(Erste) Kontakte
zur Wirtschaft
Seite 3/3
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
Bemerkungen
Erfahrungen als ehemaliger Realschüler.
Wie können mir meine
persönlichen Werte in der
Berufswahl helfen?
Themen offen
Herunterladen