Profil durch Persönlichkeit - Benthack Personal Entwicklung

advertisement
Profil
durch
Persönlichkeit
Das Unternehmen benthack personal entwicklung
D
as Unternehmen benthack personal entwicklung gmbh geht aus der ehemaligen
benthack direkt marketing gmbh hervor.
Seit 2001 sind wir auf der Grundlage unserer persönlichen Erfahrungen mit viel Herzblut und
Sensibilität dabei, für unsere Partner Kontakte zu ihren Zielkunden herzustellen und diese
Beziehungen nachhaltig zu entwickeln.
Diese Aufgabe hat unmittelbar mit der Personalentwicklung zu tun, da alle Kunden heute von
Menschen betreut werden, die auf der Grundlage ihrer Persönlichkeit arbeiten, leben und
kommunizieren.
P
Kai-Uwe Benthack
040 309888-10
kai-uwe.benthack@b-pe.de
Claudia Benthack
040 309888-11
claudia.benthack@b-pe.de
Kerstin Paulsen
040 309888-31
kerstin.paulsen@b-pe.de
Petra Lammers
040 309888-32
petra.lammers@b-pe.de
rofil durch Persönlichkeit – das ist das bpe-Motto und zieht sich wie ein roter
Faden durch unsere Arbeit. Aufgrund der eigenen Persönlichkeit organisiert sich jeder
Mensch selbst, findet sich im Team zurecht, kommuniziert im Verkaufsgespräch mit dem
Kunden und agiert als Führungskraft.
D
ies alles verstehen wir, in Kurzform, bei benthack personal entwicklung unter Personal
- und Kundenentwicklung.
Ilse Nahler
040 309888-33
ilse.nahler@b-pe.de
Karin Schult
040 309888-23
karin.schult@b-pe.de
Gerald Schütte
040 309888-33
gerald.schuette@b-pe.de
Herunterladen